当前位置:首页 » 燕窝问答 » 正文

正宗燕窝一斤多少钱


正宗燕窝一斤多少钱
燕窝,就是金丝燕的窝。不过它不是普通燕子的窝,而是一种特殊的燕子一一金丝燕的窝,雨燕科动物金丝燕及多种同属燕类用唾液和绒羽等凝结所筑的巢窝。
 
正宗燕窝一斤多少钱
燕窝的价格跟燕窝的品类有很大的关系,按照不同的方式,燕窝的分类也不同,有兴趣的朋友可以点击链接详细了解。我们走进燕窝的原产地马来西亚和印尼,会看到大大小小的无数的燕屋,里面有无数个燕窝。经过采摘、运输、加工,再到我们消费者手上,每一个过程都对燕窝的价格有影响。如重毛燕和轻毛燕肯定价格不同,再比如运输过程要是燕盏破碎,就只能当燕条或者燕碎来卖,而燕条和燕碎的价格跟燕盏的价格是相差很大,并且这些都是确保是正宗燕窝的前提下。
 
正宗燕窝一斤多少钱
正宗燕窝一斤多少钱
 
谈到正宗燕窝一斤多少钱,还必须要说燕窝的等级。诸如我们燕安居白燕盏等级分为1A、2A、3A、4A、5A共五个等级,对应的零售价是48元/克、53元/克、56元/克、63元/克、78元/克。也有的品牌和商家有龙牙盏等其他叫法,主要依据还是燕盏的大小、盏型的完整度、空隙大小和多少还有颜色等因素。PS.毛燕基本按照杂质的多少分为轻毛、中轻毛、中毛、中重毛、重毛。
 
影响燕窝价格的还有一个因素是燕窝品类。按照市面上所售燕窝,大致可以分为传统燕窝干货、即食燕窝、纯净燕窝(即炖燕窝):
 
1、传统燕窝干货
最早的燕窝品类,包括燕盏、疏盏、燕条、燕碎、燕角、燕饼、燕丝等等,其中价格最贵的是燕盏,最便宜的是燕丝和燕饼,燕饼和燕丝可以算是品质最差的燕窝了。
 
2、即食燕窝
即食燕窝是指已经炖煮好经过杀菌消毒工艺密封封装的燕窝,一般是以罐头形式出现。主要即食冰糖燕窝、即食浓缩燕窝、即食燕窝饮品等分类。即食燕窝一般售价会比较低,即食燕窝的价格主要决定因素是燕窝的含量,含量越高售价也会越高。
 
3、纯净燕窝
纯净燕窝,也叫即炖燕窝、立炖燕窝,也有不少人称之为懒人燕窝,因为相比传统燕窝干货,纯净燕窝不需要泡发挑洗,很方便快捷。其实纯净燕窝除了方便之外,更大的优点在于它干净度高,以燕安居的纯净燕窝标准来看,不仅仅是细毛、黑点,甚至是被鸟粪污染成黄色的成本本是燕窝的黄点都挑除干净。在克单价上,纯净燕窝会比燕盏稍贵,但扣除包装成本、人工挑毛成本、损耗成本,其实纯净燕窝的价格远远低于燕盏。
   
« 上一篇: 燕窝的价格是多少 (2017-11-9 0:17:50)
» 下一篇: 燕窝多少钱一斤 (2017-11-9 0:47:08)

当前位置:首页 » 燕窝问答 » 正文

正宗燕窝一斤多少钱


正宗燕窝一斤多少钱
燕窝,就是金丝燕的窝。不过它不是普通燕子的窝,而是一种特殊的燕子一一金丝燕的窝,雨燕科动物金丝燕及多种同属燕类用唾液和绒羽等凝结所筑的巢窝。
 
正宗燕窝一斤多少钱
燕窝的价格跟燕窝的品类有很大的关系,按照不同的方式,燕窝的分类也不同,有兴趣的朋友可以点击链接详细了解。我们走进燕窝的原产地马来西亚和印尼,会看到大大小小的无数的燕屋,里面有无数个燕窝。经过采摘、运输、加工,再到我们消费者手上,每一个过程都对燕窝的价格有影响。如重毛燕和轻毛燕肯定价格不同,再比如运输过程要是燕盏破碎,就只能当燕条或者燕碎来卖,而燕条和燕碎的价格跟燕盏的价格是相差很大,并且这些都是确保是正宗燕窝的前提下。
 
正宗燕窝一斤多少钱
正宗燕窝一斤多少钱
 
谈到正宗燕窝一斤多少钱,还必须要说燕窝的等级。诸如我们燕安居白燕盏等级分为1A、2A、3A、4A、5A共五个等级,对应的零售价是48元/克、53元/克、56元/克、63元/克、78元/克。也有的品牌和商家有龙牙盏等其他叫法,主要依据还是燕盏的大小、盏型的完整度、空隙大小和多少还有颜色等因素。PS.毛燕基本按照杂质的多少分为轻毛、中轻毛、中毛、中重毛、重毛。
 
影响燕窝价格的还有一个因素是燕窝品类。按照市面上所售燕窝,大致可以分为传统燕窝干货、即食燕窝、纯净燕窝(即炖燕窝):
 
1、传统燕窝干货
最早的燕窝品类,包括燕盏、疏盏、燕条、燕碎、燕角、燕饼、燕丝等等,其中价格最贵的是燕盏,最便宜的是燕丝和燕饼,燕饼和燕丝可以算是品质最差的燕窝了。
 
2、即食燕窝
即食燕窝是指已经炖煮好经过杀菌消毒工艺密封封装的燕窝,一般是以罐头形式出现。主要即食冰糖燕窝、即食浓缩燕窝、即食燕窝饮品等分类。即食燕窝一般售价会比较低,即食燕窝的价格主要决定因素是燕窝的含量,含量越高售价也会越高。
 
3、纯净燕窝
纯净燕窝,也叫即炖燕窝、立炖燕窝,也有不少人称之为懒人燕窝,因为相比传统燕窝干货,纯净燕窝不需要泡发挑洗,很方便快捷。其实纯净燕窝除了方便之外,更大的优点在于它干净度高,以燕安居的纯净燕窝标准来看,不仅仅是细毛、黑点,甚至是被鸟粪污染成黄色的成本本是燕窝的黄点都挑除干净。在克单价上,纯净燕窝会比燕盏稍贵,但扣除包装成本、人工挑毛成本、损耗成本,其实纯净燕窝的价格远远低于燕盏。
   
« 上一篇: 燕窝的价格是多少 (2017-11-9 0:17:50)
» 下一篇: 燕窝多少钱一斤 (2017-11-9 0:47:08)

©2017 九龙燕窝 微信号:yanwo1com 网站地图

©2017 九龙燕窝 微信号:yanwo1com 网站地图